Stocx



GANADORES 4ta. Edición


 

Categorías Premiadas: Mejor Estrategia en Ventas


Empresa Electroban 
Mejor Estrategia en Ventas "Oro"

Empresa Impacto
Mejor Estrategia en Ventas "Plata"
 

   

Categorías Premiadas: Mejor Gestión de Cobranzas

Empresa Financiera Paraguayo Japonesa
Mejor Gestión de Cobranzas
"Oro"
Empresa Cidesa
Mejor Gestión de Cobranzas
"Plata"
Empresa Cooperativa Medalla Milagrosa LTDA
Mejor Gestión de Cobranzas "Bronce"
 

Categorías Premiadas: Mejor Administración del Capital Humano

Empresa Financiera Paraguayo Japonesa
Mejor Administración del Capital Humano "Oro"
Empresa Electroban
Mejor Administración del Capital Humano "Plata"
Empresa Connecting
Mejor Administración del Capital Humano "Bronce"

Categorías Premiadas: Mejor Contribución Tecnológica

Empresa Skytel
Mejor Contribución Tecnológica
"Oro"
Empresa Mitrol
Mejor Contribución Tecnológica
"Plata"
Empresa Logicalis
Mejor Contribución Tecnológica "Bronce"

Categorías Premiadas: Mejor Contribución en Responsabilidad Social

Empresa Cidesa
Mejor Contribución en Responsabilidad Social "Oro"
Empresa Estacion Bahia
Mejor Contribución en Responsabilidad Social "Plata"
 
Empresa Bristol
Mejor Contribución en Responsabilidad Social "Bronce"
 

Categorías Premiadas: Mejor Operación de Empresa Tercerizadora

Empresa Cidesa
Mejor Operación de Empresa Tercerizadora "Oro"
Empresa Apunto
Mejor Operación de Empresa Tercerizadora "Plata"

Categorías Premiadas: Mejor Estrategia en Customer Experience

Empresa Cidesa
Mejor Estrategia en Customer Experience "Oro"
 
Empresa Paresa
Mejor Estrategia en Customer Experience "Plata"

Categorías Premiadas: Mejor Estrategia Multicanal

Empresa Cidesa
Mejor Estrategia Multicanal "Oro"
Empresa E-services
Mejor Estrategia Multicanal "Plata"
Empresa Jabra
Mejor Estrategia Multicanal "Bronce"
 
Mejor Talento del Año
Luis Urbina Battaglia
Ejecutivo del Año:  
Estela Spelt 
   
   

 

 

 

 


GANADORES 3ra. Edición


 


GANADORES 2Da. Edición


 

CATEGORIA PREMIO AL TALENTo

CATEGORIA CONTRIBUCIÓN TECNOLÓGICA


Matías Pérez

MEJOR CONTRIBUCIÓN
TECNOLÓGICA ORO

MEJOR CONTRIBUCIÓN
TECNOLÓGICA PLATA

     

Categorías MEJOR COBRANZA

MEJOR GESTIÓN DE COBRANZAS
ORO
MEJOR GESTIÓN DE COBRANZAS PLATA
MEJOR GESTIÓN DE COBRANZAS BRONCE
 

 

 

CATEGORIA MEJOR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

CATEGORIA GESTIÓN DE ATENCIÓN AL CLIENTE

MEJOR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS ORO
MEJOR ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS PLATA
MEJOR GESTIÓN DE ATENCIÓN AL CLIENTE ORO
     

CATEGORIA OPERACIÓN DE TERCERIZACIÓN DE PROCESOS - BPO

 
 
MEJOR OPERACIÓN DE TERCERIZACIÓN DE PROCESOS (BPO) ORO
MEJOR OPERACIÓN DE TERCERIZACIÓN DE PROCESOS (BPO) PLATA
 
     

CATEGORIA MEJOR OPERACIÓN DE CONTACT CENTER

 
 
MEJOR OPERACIÓN DE CONTACT CENTER ORO
MEJOR OPERACIÓN DE CONTACT CENTER PLATA
 
     

CATEGORIA MEJOR EN RESPONSABILIDAD SOCIAL

MEJOR EN RESPONSABILIDAD SOCIAL ORO
MEJOR EN RESPONSABILIDAD SOCIAL PLATA
MEJOR EN RESPONSABILIDAD SOCIAL BRONCE
     

CATEGORIA MEJOR GESTIÓN EN VENTAS

 
 
MEJOR GESTIÓN EN VENTAS ORO
MEJOR GESTIÓN EN VENTAS PLATA
 
     


GANADORES 1ra. Edición


 

Categorías Premiadas: Mejor Operación de Tercerización de Procesos y Mejor Administración de Recursos Humano

Premio Mejor Operación de Tercerización de Procesos Oro
Empresa CIDESA

 

Premio Mejor Operacion de Tercerización de Procesos Plata
Empresa Skytel

Premio Mejor AdministraciÓn de RRHH
Empresa Connecting

     

Categorías Premiadas: Mejor Operación de Contact Center; Mejor Call Center In House y Mejor Responsabilidad Social

 

Premio Mejor Call Center In House
Empresa Panal Cobranzas

Premio Mejor Operación de Contact y Call Center
Empresa CIDESA

 

Premio Mejor Responsabilidad Social
Empresa Electrofacil

 

 

 

Categoría: Mejor Talento Humano

   
Premio al Talento Humano
Ganadora Elsa Medina